Contacto escuelas

Facultades

Facultad de Derecho, Dr. Raúl Juan Contreras Bustamante director@derecho.unam.mx
Facultad de Filosofía, Dr. Jorge Enrique Linares Salgado direccion@filos.unam.mx
Facultad de Medicina, Dr. Germán Fajardo Dolci direccionfm@unam.mx
Facultad de Ingeniería, Dr. Carlos Escalante Sandoval  caes@unam.mx
Facultad de Arquitectura, M. en Arq. Marcos Mazari Hiriart dir.arq@unam.mx  
Facultad de Ciencias Políticas y Sociales, Dra. Carola García Calderón, directora interina  direccioninterina@politicas.unam.mx   direccion@politicas.unam.mx
Facultad de Artes y Diseño, Dr. Gerardo García Luna fad@unam.mx
Facultad de Ciencias, Dra. Catalina Stern Forgach direccion@ciencias.unam.mx
Facultad de Contaduría y Administración, Dr. Tomás H. Rubio Pérez trubio@fca.unam.mx
Facultad de Economía, Mtro. Eduardo Vega López evegadirector@economia.unam.mx  direccion@economia.unam.mx
Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia, Dr. Francisco Suárez Güemes fsg@unam.mx  direccionfmvz@unam.mx
Facultad de Música, Dra. Gabriela Frenk Mora terefrenk@fam.unam.mx direccion@fam.unam.mx
Facultad de Odontología, Dra. Elba Rosa Leyva Huerta docelbaleyva@unam.mx
Facultad de Psicología, Dr. Germán Palafox Palafox direccion.psicologia@unam.mx, germanpalafox@unam.mx
Facultad de Química, Dr. Carlos Amador Bedolla fac.quimica@unam.mx
Facultad de Estudios Superiores Cuautitlán, Mtro. Jorge Alfredo Cuéllar Ordaz jcuellar@unam.mx
Facultad de Estudios Superiores Aragón, Ing. Fernando Macedo Chagolla dirección@aragon.unam.mx
Facultad de Estudios Superiores Iztacala, Dra. María del Coro Arizmendi Arriaga coro@unam.mx
Facultad de Estudios Superiores Zaragoza, Dr. Vicente Hernández Abad abad@puma2.zaragoza.unam.mx
Facultad de Estudios Superiores Acatlán, Dr. Manuel Martínez Justo direccion@apolo.acatlan.unam.mx

Escuelas

Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad Juriquilla, Dr. Raúl Gerardo Paredes Guerrero rparedes@unam.mx
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad León, Dra. Laura Susana Acosta Torres direccion@enes.unam.mx
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad Morelia, Dr. Mario Rodríguez Martínez direccion@enesmorelia.unam.mx
Escuela Nacional de Estudios Superiores Unidad Mérida, Dr. Fco. Xavier Chiappa Carrara direccion@enesmerida.unam.mx
Escuela Nacional de Trabajo Social, Mtro. Carlos Arteaga Basurto, director interino ozo52@hotmail.com
Escuela Nacional de Enfermería y Obstetricia (ENEO), Mtra. Rosa Amarilis Zárate Grajales r.zarate@comunidad.unam.mx

Posgrado

Coordinación de Estudios de Posgrado, Dra. Patricia Dolores Dávila Aranda coordinacion-general@posgrado.unam.mx

Escuela Nacional Preparatoria

Directora General de la Escuela Nacional Preparatoria, Biol. María Dolores Valle Martínez dolores.valle@enp.unam.mx
Escuela Nacional Preparatoria Plantel 1 “Gabino Barreda”, Mtro. Enrique Espinosa Terán mdespinosat@yahoo.com.mx
Escuela Nacional Preparatoria Plantel 2 "Erasmo Castellanos Quinto", Lic. Isabel Jiménez Téllez isabeljim17@gmail.com
Escuela Nacional Preparatoria Plantel 3 "Justo Sierra", Lic. Samuel David Zepeda Landa direccionp3@enp.unam.mx
Escuela Nacional Preparatoria Plantel 4 "Vidal Castañeda y Nájera", M. en C. Eduardo Adolfo Delgadillo Cárdenas eduardo.delgadillo@enp.unam.mx
Escuela Nacional Preparatoria Plantel 5 "José Vasconcelos", Lic. Velia Carrillo García prepa5direccion@hotmail.com  velia.carrillo@dgenp.unam.mx
Escuela Nacional Preparatoria Plantel 6 "Antonio Caso", Mtro. Isauro Figueroa isauro.figueroa@enp.unam.mx 
Escuela Nacional Preparatoria Plantel 7 "Ezequiel A. Chávez",  I. Q. María del Carmen Rodríguez Quilantán angelquilantan@hotmail.com
Escuela Nacional Preparatoria Plantel 8 "Miguel E. Schulz", Arq. Ángel Huitrón Bernal angel.huitron@enp.unam.mx
Escuela Nacional Preparatoria Plantel 9 "Pedro de Alba", Mtra. Gabriela Martínez Miranda direccionp9@enp.unam.mx

Colegio de Ciencias y Humanidades

Dirección General, Dr. Benjamín Barajas Sánchez bbarajas45@cch.unam.mx
Plantel Azcapotzalco, Dr. Javier Consuelo Hernández javier.consuelo@cch.unam.mx
Plantel Naucalpan, Mtro. Keshava Rolando Quintanar Cano keshava.quintanar@cch.unam.mx
Plantel Vallejo, Lic. Maricela González Delgado maricela.gonzalez@cch.unam.mx
Plantel Oriente, Lic. Víctor Efraín Peralta Terrazas victorefrain.peralta@cch.unam.mx
Plantel Sur, Mtro. Luis Aguilar Almazán luis.aguilar@cch.unam.mx